Поиск

Преимущества приобретения готовых ООО в юридическом агентстве

Часто возникает необходимость в приобретении готовой фирмы с открытыми счетами, учредительной документацией. Это может понадобиться для подписания договоров с поставщиками, клиентами или участия в тендерах на поставку товаров или услуг. Предприниматель получает законно оформленную компанию, которая может функционировать с первого дня благодаря наличию расчетного счета и разрешительной документации на ведение деятельности.

Подробнее...

Как получить справку из ИФНС быстро и недорого

Необходимость подтвердить отсутствие долгов государству может возникнуть в любой момент у физических лиц, занимающихся бизнесом, и у юридических лиц. Причины, по которым требуется подтвердить отсутствие долгов перед государственными структурами, могут быть самыми различными, но единственным способом доказать надежность и финансовую стабильность является предоставление документа, выданного ИФНС.

Подробнее...

Когда и кому нужно получение патента на авторское право?

Недавно я столкнулась с необходимостью получения патента на авторское право. Это особая форма защиты интеллектуальной собственности, связанная с созданием, использованием объектов литературы, искусства, науки, прочих интеллектуальных творений.

Подробнее...

Особенности регистрации ООО в 2018

Для того, чтобы начать заниматься такой деятельностью как бизнес, следует первоначально зарегистрировать ООО. Все делается по простой и понятной инструкции. В 2018 году не произошло никаких серьезных изменений. Но их тоже следует затронуть.

Подробнее...

Как зарегистрировать товарный знак: этапы процедуры

Регистрация товарного знака – процесс неспешный, в среднем ожидание длится около года. Если же вы подадите неправильно заполненные документы – срок удлинится.

Подробнее...

Уголовная ответственность за получение взятки: размеры штрафов и тюремные сроки

Проблема коррупции является практически неиссякаемой. Она постоянно на слуху. Сложно встретить человека, который не сталкивался бы со взятками. Это касается не только должностных лиц.

Подробнее...

Где найти хорошего адвоката по жилищным вопросам?

Проблемы с жильем всегда являются одним из наиболее распространенных споров. Проверка юридической чистоты сделки и грамотное оформление договоров, отстаивание интересов при получении жилья от муниципальных властей, урегулирование споров с соседями по подъезду – в этих, и многих других ситуациях, только помощь квалифицированного адвоката по жилищным вопросам дает возможность решить проблемы в рамках закон

Подробнее...

Новые правила кадастровой оценки недвижимости с 2017 года: что изменилось?

Правила оценки недвижимости в нашей стране регулярно меняются. Вступил в силу закон, который коснулся оценки имущества, правил кадастровой оценки, но как утверждают сами чиновники, окончательно и полноценно система сможет функционировать лишь в 2018 году.

Подробнее...

Необходимость в юридической помощи

В современном мире потребность в оказании юридических услуг может возникнуть у любого человека. Проблема заключается в сложности или невозможности принять самостоятельное решение в какой-либо сложившейся ситуации, не зная правовых основ и не разбираясь законах. Иногда помощь специалиста требуется и до момента наступления конкретного случая.

Подробнее...

Зачем нужна регистрация программ для ЭВМ?

Согласно ст. 1261 ГК РФ получить авторское право на софт для ЭВМ можно так же, как и на созданное литературное произведение. Упорядоченные компьютерные коды и алгоритмы, обеспечивающие оптимальное функционирование устройства, являются объектом интеллектуальной собственности.

Подробнее...

Нейтрализация этических конфликтов при заказе аутсорсинговых услуг

Делая выбор в пользу аутсорсинга, бизнесмен предвкушает выгоду. Солидные предприниматели при заключении контракта даже приглашают юриста, чтобы все пункты были тщательно предусмотрены. Однако один важнейший нюанс зачастую остается нерассмотренным. Речь идет об этических конфликтах, которые необходимо нейтрализовать сразу.

Подробнее...