Телефон: +7(985)891-19-29


Поиск
Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *
Защита от ботов *
Reload Captcha

Заявление на установление отцовства лишение родительских прав и алименты

Добрый день, можно задать вопрос? Какая мне нужна форма заявления на установление отцовства - в свидетельстве - прочерк, алименты, а заодно на лишения родительских прав, ибо отец детей (двойня) пропал сразу после их рождения (6 лет), адрес прописки его есть, там живет мать, о местонахождении сына, по совместительству отца моих детей - понятия не имеет.

Ответ юриста:

Здравствуйте, не ясен ваш вопрос в части формы заявления, поскольку никаких форм не существует, заявление составляется индивидуально в зависимости от обстоятельств ситуации. У вас не получится установить отцовство и лишить родительских прав одним заявлением. Изначально подавайте заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты назначаются с даты обращения в суд. Вам потребуется предоставить максимальное количество доказательств, учитывая, тот факт, что экспертизу не провести, так как отец ребенка не явиться в суд. Доказательства должны явно указывать на то, что отцом детей является именно ответчик. Идеальным вариантом для вас будет - договорится с матерью отца детей, чтобы в суде она подтвердила, что действительно ей известно об отцовстве, она знает, что вы встречались, жили вместе и прочее. А вот после того, как в течении 6 месяцев с даты взыскания алиментов, он будет уклоняться от их уплаты, сможете лишить и родительских прав. Для этого также нужно будет обратиться в суд с заявлением в соответствии со ст. 69 СК РФ по месту жительства ответчика - регистрации. Другой вариант, если алименты не выплачиваются, а вы хотите хотя бы что-то получать на детей, признать его безвестно отсутствующим в судебном порядке, поскольку по его месту жительству от него нет никаких сведений. Тогда вы сможете получать пособия на детей от государства. И, кстати, такое решение дает право в дальнейшем детей усыновить при вашем вступлении в новый брак. Надеюсь разъяснения будут вам полезны. Всего доброго.