Тел: 8 (800) 201-48-16


Поиск

Выписка из трудовой для загранпаспорта

Здравствуйте! Где нужно брать выписку из трудовой книжки для загранпаспорта?

Ответ юриста:

Здравствуйте, начнем с того, что трудовая книжка для получения загранпаспорта ( срок действия 5 лет) больше не является обязательным документом, данные изменения уже действуют несколько лет, гражданин лишь указывает, какой род деятельности в специализированной анкете. Если же вы предоставляете сведения из трудовой книжке, вы должны заверить их у руководителя юридического лица, в котором осуществляете трудовую деятельности, либо в кадровой службе ( дата, подпись, наименование должности, структурного подразделения). Отмечу, что на работе не имеют права отказать, вы вправе требовать заверенную копию документа в соответствии со ст. 62 ТК РФ, пишите заявление в двух экземплярах о предоставлении необходимого документа, один экземпляр остается у вас с отметкой о получении, датой, подписью либо направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Всего доброго.