Телефон: +7(985)891-19-29


Поиск
Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *
Защита от ботов *
Reload Captcha

Расторжение договора на установку окон

Добрый день! Вчера оформила договор на остекление и обшивку балкона,внесла авансовый платеж.Сегодня ,прочитав много отрицательных отзывов о некачественной работе,расхотелось пользоваться их услугами.Могу ли я, расторгнув с ними договор, требовать возврата авансового платежа и каким образом сделать это грамотно? После ухода замерщика внимательнее перечитала договор, насторожило то, что название фирмы, с которой заключен мной договор, отличен от названия, указанного в рекламе. Допускаю,что название могут дать другое, но на сайте они позиционируют себя и как ооо, и без. В договоре нет ИНН/ОГРН фирмы. В договоре срок исполнения обязательств 60 дней(что меня сразу насторожило),но замерщик уверил, исполнение в течение 14 дней. А учитывая еще негативные отзывы, пользоваться их услугами совсем расхотелось.Спасибо.

Ответ юриста:

Здравствуйте, вы можете расторгнуть договор без объяснения и наличия причин, руководствуясь ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Для этого в письменной форме уведомите исполнителя об отказе и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Поскольку при возврате денежных средств исполнитель может удержать сумму фактических расходов. Соответственно, чем быстрее вы заявите об отказе, тем меньшую сумму могут удержать при возврате. И исполнитель ее обязан обосновать, т.е. предоставить письменный отчет, приложить документы, свидетельствующие о затратах. Учитывая, что договор заключили вчера, то и расходов быть не может. В двух экземплярах подавайте уведомление об отказе, один вам с отметкой о получении, датой, подписью. Если отказываются, направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если отказываются вернуть авансовый платеж, ссылаясь на условия договора, вы вправе обратиться в суд, так как согласно ст. 17 Закона "О защите прав потребителей" условия договора не могут противоречить законодательству в сфере защиты прав потребителей. По поводу сроков, если указано исполнение в течении 60 дней, действительно не стоит ждать быстрее, поскольку работы выполняются в сроки, указанные в договоре. И вы на них соглашаетесь, подписывая документ, потом будет бесполезно предъявлять претензии. А вот устные уверения, как раз не стоит принимать во внимание. Всего доброго.