Телефон: +7(985)891-19-29


Поиск
Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *
Защита от ботов *
Reload Captcha

Расторгнуть договор купли-продажи ТС

Взял авто в кредит без взноса. Подписал все документы, а приехав домой увидел что сумма совсем другая. Приехал в автосалон попросил о расторжении договора. Отказали. Что сделать можно? Спасибо заранее.

Ответ юриста:

Здравствуйте, транспортное средство нельзя обменять или вернуть денежные средства за него при условии надлежащего качества. Вы заключили договор купли-продажи ТС, денежные средства по которому были перечислены продавцу в рамках оформленного вами кредитного договора, с условиями которого вы были ознакомлены. Оба договора были вами подписаны. Если сотрудник салона( банка) подменил вам договор, то, такие действия могут быть квалифицированы, как мошенничество и следует обратиться с заявлением в полицию. Если же вас ознакомили с договором в устной форме, а затем, вы не читая его текст, подписали, тут сложно предъявить претензии салону, поскольку доказать факт предоставления недостоверной информации будет затруднительно. Однако отказ возможен в силу ст. 12 Закона "О защите прав потребителей", если вы сможете обосновать свою позицию. Начать можете с обращения с претензией к продавцу, подавать лично или через представителя в двух экземплярах, один остается вам с отметкой о получении, датой, подписью. Укажите на ваше желание расторгнуть договор купли- продажи в связи с тем, что вы были введены в заблуждение, до вас не была доведена информация о стоимости покупки. Далее, если удастся расторгнуть договор, вы можете отказать от кредита в течении 14 дней с даты оформления, оплатив только проценты за пользование согласно сроку. Либо погасить кредит досрочно. Если с обоими договорами вы были ознакомлены, оба договора подписали, оба договора содержат всю полную информацию об условиях приобретения товара и условиях кредитования, отказ по указанному основанию практически невозможен. Чтобы дать какие-либо точные рекомендации, прежде всего следует провести анализ договоров, выяснить в связи с чем итоговая стоимость отличается от заявленной первоначально. От этого и зависит возможность отказа ( а также от наличия у вас других доказательств). В любом случае есть право на предъявление требования о возврате денег, если в течении 15 дней со дня покупки вы обнаружите любой хотя бы и незначительный недостаток - ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", учитывайте специальные условия возврата для товаров технически сложных. Всего доброго.