Тел: 8 (800) 201-48-16


Поиск

Работа в день увольнения

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,нужно ли выходить на работу в день увольнения? Когда отработано уже 2 недели и в заявлении указана дата с какого числа уволить?

Ответ юриста:

Здравствуйте, нужно выходить на работу в день увольнения, поскольку день увольнения - ваш крайний рабочий день. Соответственно в этот день производится расчет, выдается трудовая книжка, компенсация за неиспользованный отпуск, а также все документы, которые связаны с вашей работой, вы их вправе запросить в соответствии с положениями ст. 62 ТК РФ. При этом вы были должны предупредить работодателя в письменной форме в двух экземплярах, один остается у вас с отметкой о получении, датой, подписью, предупреждение может быть направлено телеграммой при отказе работодателя подтверждать факт получения заявления, с уведомлением. Если вы проигнорируете свои обязательства по выходу на работу, работодатель имеет право уволить вас за прогул в связи с отсутствием на работе более четырех часов подряд без уважительных причин, поэтому так поступать не следует. Всего доброго.