Телефон: +7(985)891-19-29


Поиск
Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *
Защита от ботов *
Reload Captcha

Работа по срочному договору

Добрый день,вопрос такой: Я устроилась работать в СТС ГРУПП (вахтой) договор был на 3 месяца, отработала я ровно 1 месяц , работы связанна с кассой в продуктовым магазине,через месяц мне сказали что нет работы и могут только предложить работу уборщицей на склады, я отказалась т.к с моим весом (43 кг)и ростом(1,50)я не в силах работать на таких жёстких условиях! Попросила меня рассчитать за честно отработанный месяц и мне отказали, так как договор на 3 месяца и я не имею права его прерывать! Могу ли я свои деньги честно заработанные выбить???

Ответ юриста:

Здравствуйте, во-первых, вас не имеют право перевести на другую работу без вашего согласия, но это смотря, что указано в договоре. Так, у вас срочный трудовой договор, и изменение его условий возможно только при наличии вашего согласия в письменной форме. Вы можете продолжать работать на своем рабочем месте, на которое были приняты и требовать предоставить вам условия, обусловленные трудовым договором. При нарушении ваших прав обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду, прокуратуру. Уволиться при желании вы можете в любой момент, но сделать это важно грамотно, направив работодателю заявление на увольнение по собственному желанию - ст. 80 ТК РФ, в двух экземпляр, один вам с отметкой о получении, датой, подписью. Либо, если отказываются принимать, то заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Помните, что предупредить работодателя вы обязаны о своем увольнении за две недели, а соответственно отсчет идет именно с даты получения вашего заявления. "Отрабатывать" не обязательно, вы можете предупредить работодателя и уйти на больничный. Естественно, в день увольнения обязаны выплатить заработную плату за фактически отработанное время. Все описанное актуально, если у вас трудовой договор, если же у вас гражданско-правовой договор ( это видно из его наименования), то нужно смотреть, какие условия указаны там о возможности его расторжения. Но опять же согласно ГК РФ, вы имеете право расторгнуть договор в одностороннем порядке, при существенных нарушениях условий договора со стороны контрагента, что и имеет место в вашем случае. В этом случае вы не только можете расторгнуть гражданско-правовой договор, но и требовать оплату ваших услуг, а также возмещение любых убытков, которые возникли по вине организации. Отмечу, также, что СТС ГРУПП аутсортинговая компания по поиску временного персонала. Она не является вашим прямым работодателем, а лишь посредником между вами и организацией, предоставляющей работу. Нужно смотреть ваш договор, чтобы точно разобраться в ситуации. Всего доброго.