Тел: 8 (800) 201-48-16


Поиск

Предъявление обвинений в ограблении киоска

Добрый день. Меня звать Павел, мне 24 года.. На днях я сидел с друзьями на скамейке и тихо мирно выпивали. Мимо проезжали сотрудники полиции и остановились. Полицейский пояснил что недалеко от нас был разбит киоск с табачной продукцией. Так как я работаю в автосервисе, у меня немного руки в царапинах. Сотрудник мне сказал проехать с ним в отделение и там все решим. Я спорить не стал и попросил их разрешить мне покурить и потом поедем.. Сразу после этого сотрудник ударил меня в область носа и я его тоже ударил в ответ. Сейчас меня отпустили под подписку. Ранее я был судим в малолетнем возрасте. И даже отбывал наказание. Что мне сейчас будет и чего примерно ожидать?

Ответ юриста:

Здравствуйте, если действительно было совершено проникновение или попытка проникновения в киоск с табачной продукцией, то сотрудники полиции по данному факту должны провести проверку, принять меры к установлению лиц, разбивших стекла или повредивших имущество табачного киоска. При этом, как правило, проводят рейды близлежащей территории, с целью установления свидетелей, очевидцев произошедшего, которые могут сообщить какую-либо полезную информацию сотрудникам полиции. Если вы находились неподалеку, то скорее всего вас хотели просто опросить по данному факту. Не совсем понятно, что явилось причиной того, что сотрудник полиции применил к вам физическую силу, если вы никакого сопротивления не оказывали и выразили готовность проехать в отдел для дачи объяснений. Именно по этому моменту, конечно, желательно получить более подробные ваши пояснения. А также, почему вы нанесли удар сотруднику полиции, и имеет ли он к вам претензии по данному поводу, каким образом были зафиксированы побои, причинили ли они какой-либо вред здоровью или нет, ведется ли по данному факту проверка. Если в настоящее время вас подозревают в совершении преступления, а вы к нему не причастны, то давайте как можно более подробные объяснения о том, где вы находились и с кем, причину возникновения ссадин на ваших руках. Кроме того, обращаю ваше внимание на то, что за распитие спиртных напитков в общественном месте вам может грозить административная ответственность по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, штраф за данное нарушение составляет от 500 до 1500 рублей. Это зависит от того, где именно вы распивали спиртное, в запрещенном месте или нет, был ли составлен протокол. Что касается наличия у вас ранее судимости, то само по себе наличие судимости в несовершеннолетнем возрасте не будет играть роли в том случае если она уже погашена и если вы не виноваты в совершении преступления, в котором вас подозревают. Всего доброго.