Телефон: +7(985)891-19-29


Поиск
Войти Регистрация

Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *

Создать аккаунт

Обязательные поля помечены звездочкой (*).
Имя *
Логин *
Пароль *
Подтверждение пароля *
Email *
Подтверждение email *
Защита от ботов *
Reload Captcha

Мошенничество - компенсация за лекарство

Я живу в Ростове-на-Дону мне позвонили, представились, что сотрудник главного ПФ РФ сказали чтобы получить компенсацию, я должна заплатить фискальный взнос-это правда или мошенничество? Благодарю за ответ. Компенсация мне положена за лекарства, которые я покупала в Московской и обл. Мне позвонили изначально из Роспотренадзора и сказали,что мне положена компенсация,я проплатила уже много всяких инстанций -это вроде бы последняя. Все проплаты шли через Москву. Помогите разобраться?

Ответ юриста:

Здравствуйте, полагаю, вы стали жертвой мошеннических действий со стороны третьих лиц. Во-первых, предоставление компенсации за приобретенные лекарства действительно возможно, такая компенсация носит название налогового вычета в размере 13%. Но предоставляется она во-первых, если у вас есть источник дохода, с которого вы уплачиваете налог, иными словами вам возвращается часть ранее удержанного налога, так, если вы пенсионер, налог вы не платите, а значит и вычет получить не можете, во-вторых, Роспотребнадзор, а равно и ПФ РФ здесь совершенно не при чем, обращаться следует в ИФНС по месту регистрации с пакетом документом - заявлением на получение налогового вычета, 2 НФДЛ, заполненной 3 НДФЛ, выпиской по расчетному счету для перечисления денежных средств, документами, подтверждающими приобретение лекарств, а также тот факт, что вам их выписали непосредственно в медицинской организации - т.е. никто вам звонить и напоминать о возможности получение вычета не будет, получение данной льготы носит заявительный характер - вы обращаетесь в ИФНС самостоятельно. И в третьих, никто и никогда не будет вас для получения вычета оплачивать какие-то мифические расходы. Вы явно столкнулись с мошенниками, они видят вашу готовность переводить денежные средства, и звонят вам, представляясь сотрудниками разных организациях для того, чтобы получить еще больше денег. Рекомендую незамедлительно обратиться в полицию, прокуратуру по факту мошенничества - ст. 119 УК РФ, обязательно опишите ситуацию, укажите номера, с которых вам звонили, номера, счета, на которые вы переводили денежные средства - такие данные позволят найти злоумышленников, от которых вероятно пострадали и другие граждане. Всего доброго.